泰州问政

 找回密码
 立即注册
查看: 9836|回复: 3

兴化市教育局在信访答复意见上面为什么答非所问呢?

[复制链接]

25

主题

18

听众

469

积分

经常串门

Rank: 2

发表于 2020-8-17 10:45:35 |显示全部楼层
7月16日反映给省委书记信箱(周奋初中撒掉没有履行相关程序违规,请求恢复周奋初中并追责相关人),<见附图一>并已经办结。但等于没有受理!兴化市教育局附的16日告知附件、送达回执和处理意见书都是假的,因为都是复制本人7月6日(请尽快制止违规撤消原周奋中心小学和仲寨小学)的 ,包括答复意见上都是一样的回复;我反映的二个不同的事情,怎么会和7月6日答复意见一样呢<见附图三>? 7月16日的信,一是既没有按照信访规定寄信告知受理也没有寄信处理意见书 ;二是明明我是16日发出却说是6日;三是反映的是周奋初中去年撤掉违规,请求恢复!回复却说是有关周奋小学的事(见附图一看便知),真是驴头不对马嘴!四是附的截图最下面字有线的'校址设在原周奋初中’也能说明周奋初中己不存在了。另外答复意见上第一句是:“你反映情况不实,...”是指撤消周奋小学和仲寨小学的事;实际是连沙沟镇政府办公室早在7月6日说“..将原崔垛小学各年级于秋学期搬迁到软硬件更优越的沙沟第二小学就读..”(见附图二);关于周奋初中撒掉已经一年,既然是事实可答复意见上为什么答非所问呢?
1.7月16日信访内容截图.jpg
2.7月6日沙沟办说崔垛迁移到沙沟二小.jpg
3 .7月6日的回复原件和7月16日的回复一字不差_看图王.jpg

25

主题

18

听众

469

积分

经常串门

Rank: 2

发表于 2020-8-24 12:49:33 |显示全部楼层
为此我8月13日又向省委书记信箱反映并已受理!
813_看图王.png
回复

使用道具 举报

25

主题

18

听众

469

积分

经常串门

Rank: 2

发表于 2020-8-27 20:13:49 |显示全部楼层
这件事情使我总算尝到了权利大于法律丶大于国家的政策的滋味;他们利用党和人民赋予的权利违背国家的政策在欺下瞒下,通过各种手段压制举报者,滥用手中的行政权利资源!请大家看看,这封信(是网上下载)我本人还没有收到信,到有我本人签名了!小事情都弄虚作假了,正事就更不用说了。无语!!!
一813信访原文.png
二813回复不受理_看图王.png
三813回复不受理_假回执.png
回复

使用道具 举报

25

主题

18

听众

469

积分

经常串门

Rank: 2

发表于 2020-8-30 17:05:48 |显示全部楼层
dszxg 发表于 2020-8-27 20:13
这件事情使我总算尝到了权利大于法律丶大于国家的政策的滋味;他们利用党和人民赋予的权利违背国家的政策在 ...


从上图可以看到,在8月27日10点由本人签名签收了,这都是假的。到了29日晩上邮递员告知有封挂号信,一看就是这封信,明明是8月28日15点才寄出的信,我怎么会提前到27日签名收到了。为表示对教育局弄虚作假表示抗议,本人拒收了这封信!
8月28日15点才寄出,_看图王.jpg
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

泰州网 苏ICP备08120664号-1 苏新网备2006016号  

版权所有 泰州网络宣传中心

回顶部